Родителям Учащимся
    Доступная среда» – без барьерная среда для детей-инвалидов, детей с ОВЗ обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности.

Правила
    Положение о правилах приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Балаково Саратовской области (далее – правила) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями от 2 июля 2021 года, Федеральным законом № 115-ФЗ от 25.07.2002г «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» с изменениями от 2 июля 2021 года, Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», с изменениями от 08.10.21г., Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и Уставом Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Балаково Саратовской области.

Учебники Учащимся
    Обеспечение обучающихся МАОУ СОШ № 2 учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 25.05.2022 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.

Родителям
    Заключённые и планируемые к заключению договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки - отсутствуют

Родителям ОВЗ
    В МАОУ СОШ № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими проблемы в обучении, общении и социальной адаптации оказывается психолого - педагогическая и консультативная помощь. В штате МАОУ СОШ № 2" имеется педагог-психолог, учитель-дефектолог и социальный педагог.