Специально оборудованные учебные кабинеты МАОУ СОШ №2:

Количество:31

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:1392 м2

Объекты для проведения практических занятий:

Адрес: ул. Редкова, 52, г.Балаково, Саратовская область, Россия, 413865

Количество:6

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:591 м2

Библиотека:

Количество мест:10

Площадь:45 м2

Объекты спорта:

Адрес:ул. Редкова, 52, г.Балаково, Саратовская область, Россия, 413865

Описание:Универсальный спортивный зал с двумя раздевалками и снарядной

Площадь:279 м2

Адрес:ул. Редкова, 52, г.Балаково, Саратовская область, Россия, 413865

Описание:Уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, волейболом, легкой атлетикой, а также спортивный городок

Площадь:3300 м2

Малый спортивный зал

Адрес:ул. Редкова, 52, г.Балаково, Саратовская область, Россия, 413865

Описание:Проведение занятий для обучающихся начальной школы

Площадь:65 м2

Средства обучения и воспитания:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:

На уровне первого этажа организовано место обслуживания инвалидов, организовано дистанционное обслуживание и помощь персонала, имеется подъездная площадка с обозначением места парковки для инвалидов. На остекленных входных и межэтажных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих.

Специальные  условиях питания.

В организации имеется столовая на 200 мест, в том числе приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано льготное питание для обучающихся указанных категорий.

Специальные  условия  охраны здоровья.

В МАОУ СОШ №2 созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Имеется оборудованный медицинский кабинет (на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности) В школе функционирует ППк, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, олигофренопедагог, социальный педагог.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех обучающихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке. В МАОУ СОШ №2 заключен договор с ПАО «Ростелеком» на предоставление доступа Абонента к услугам сети передачи данных (ИНТЕРНЕТ). На основании дополнительного соглашения к договору провайдер предоставляет услуги контент-фильтрации обеспечивающей ограничение доступа детей к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в соответствии с федеральным законом от 29.12.2010г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с учетом №139-ФЗ от 28.07.2012г.)об электронных образовательных ресурсах;

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ СОШ №2 отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)