• Организация питания в образовательной организации

Чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих здоровье ребенка -организация качественного питания обучающихся.
    Питание в МАОУ СОШ №2 организует ООО «Большая перемена».
    Стоимость горячего питания обучающихся 1-4 классов с 01.09.2022 г. - 54рубля 0 копеек

1-е классы - 08.20-08.40
    2-е классы - 08.40-09.00
    3-4-е классы - 09.30-09.50
    5-6-е классы - 10.25-10.45
    7-11-е классы - 11.25-11.45

ГПД -                  13.20-13.40

Дополнительная информация

Льготным питанием обеспечиваются дети из малоимущих, многодетных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, сироты и опекаемые, дети с ограниченными возможностями. На льготное питание детей, не посещающих группу продленного дня, выделяется 52,70 руб. (20,00 руб. - из областного бюджета, 32,70 руб. - из районного бюджета).
    Документы, подтверждающие статус граждан, обратившихся для получения дополнительных мер социальной поддержки в части предоставления питания:
    - заявление на имя руководителя образовательного учреждения; скачать
    - копию документа, подтверждающего статус многодетной семьи;
    -справку органов социальной защиты населения (для детей из малоимущих семей);
    -копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);
    - справку медико-социальной экспертной комиссии (для детей-инвалидов);
    -документ, подтверждающий статус беженца (для беженцев и вынужденных переселенцев)
    Для оформления бесплатного питания ребенка необходимо подать заявление в кабинет заместителя директора по УВР Субботной О.В. и предоставить копии соответствующих документов.

По вопросам организации питания детей обращаться к заместителю директора по УВР Субботиной О.В. (44-13-40) или к классным руководителям.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85.

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11
    В МАОУ СОШ №2 имеется обеденный зал на 200 посадочных мест.
    Организация, оказывающая услуги по питанию в МАОУ СОШ№2 : ООО "Большая перемена", действующий на основании гражданско-правового договора на оказание услуг по организации питания в образовательном учреждении.

Осуществляется льготное питание следующих категорий обучающихся:
    дети из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети - инвалиды, дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев, дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а так же граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области.

08:20График питания
    08:40График питания