Правила Подготовка
    Правила посещения школы работниками Директор школы, его заместители другие работники школы могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено приказами директора школы. Работники школы пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей. Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса.

Правила
    Правила направлены на создание условий для обеспечения жизни и здоровья обучающихся Школы, формирование культуры, освоение ими образовательных программ, создание максимально благоприятных условий для нравственного воспитания, интеллектуального, эстетического и физического развития личности.

Правила
    Информационная безопасность Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в в школе " являются: 1. Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.) 2. Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, далёким от задач образования. 3. Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры. Для защиты компьютеров от внешних несанкционированных воздействий в школе используются антивирусные программы. Для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики учащихся сайтов, интернет-ресурсов в школе используется программа-фильтр ContentWasher.

Помощь
    Здесь помогут детям и подросткам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, имеющим проблемы в общении, а также помогут советом родителям.

Подготовка Родителям
    УСЛОВИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС При приеме в МАОУ СОШ № 2 обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, которые размещены на официальном сайте МАОУ СОШ № 2 в разделе «Сведения об образовательной организации».