К деловому стилю одежды относятся следующие варианты  одежды и обуви

Требования к деловому стилю одежды

Деловой стиль одежды -это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Актуальность введения делового стиля одежды для обучающихся определяется его потенциалом в развитии у обучающихся умения носить деловой костюм, свободно себя в нём чувствовать; создании предпосылок для формирования успешного человека. Деловой стиль одежды не снижает возможности для актуализации индивидуальности человека, а создаёт дополнительные стимулы для её проявления в условиях учебной дея-тельности.

Школа  вправе устанавливать требования к повседневной, парадной и спортивной одежде обучающихся.

Для чего введена школьная форма?

Требования к повседневной одежде

Для мальчиков, юношей — пиджак, брюки,

мужская сорочка (рубашка, водолазка), туфли;

возможно сочетание с жилетом, пуловером  без рисунков и без надписей

Для девочек, девушек — жакет и юбка (брюки), блузка (водолазка); возможно сочетание с платьем, сарафаном; туфли. Блузки разных цветов, однотонные. Жакет, классические брюки, юбка, платье, сарафан темно-серого цвета. Жилет, пуловер без рисунков и без надписей. Колготки однотонные неярких цветов.

Деловой стиль предусматривает классическую длину юбки до колена или на несколько сантиметров выше колена (ширина ладони), допускается длина юбки до середины икры.

Требованием делового стиля является аккуратность прически; длинные волосы должны быть убраны.